суббота, 21 апреля 2007 г.

2.

Белый порошок быстро растворялся, под действием маленького пламени стильной дамской зажигалки, которое нежно лизало загорелую ложку. Нетерпение нарастало с каждым мгновением. Наконец все было готово. Шприц до невозможности медленно наполнялся.
Закатав рукав, еще не уверенная в том, что все делает правильно, она пережала жгутом руку. Сквозь нежную, белую кожу проступили тоненькие ручейки вен. Дрожащей рукой, немного зажмурившись, представляя боль от укола, направила иглу прямо во вздыбившуюся от напряжения вену, вокруг которой, на коже, виднелось несколько синих, как будто татуированных, точек. Под натиском, вена хрустнула и пропустила в себя металл иглы. Боль возникла и быстро исчезла. Оттянув немного ножку шприца, она увидела кровь, ворвавшуюся алым потоком в прозрачную как слеза жидкость. Стало страшно, немного свело живот и засосало где-то глубоко внутри. Отмахнувшись от быстро набежавших сомнений, стала вводить, уже немного бледно- розовую, жидкость, ожидая наплыва новых, уже испытанных ранее, но еще неосознанных ощущений.
Неожиданно пришла легкость, нахлынувшая непонятно откуда, то ли изнутри, то ли извне, казалось тело готово выскочить из своей оболочки и унестись прочь как тополиный пух от малейшего дуновения ветра. Предметы потеряли свои привычные очертания и начали сливаться друг с другом. Вдалеке запиликал мобильник. Порыв поднять трубку закончился неудачей - ноги и руки уже не подчинялись ватному телу. Бешено забилось сердце, пульсируя в ушах и заглушая звук телефона.

- Действительно ЭТО забаёнэ !
- Заабааёёёёнэээ …. – незнакомое, видимо сленговое слово, пронеслось в умирающем мозгу…..

пятница, 20 апреля 2007 г.

1.

«Легкий, взбитый десерт (его название переводится, как "пениться"), ароматизированный вином Марсала. Подавайте слегка теплым в чашках или бокалах или заливайте этим кремом фрукты, тушеные в сиропе. Не торопитесь, когда делаете этот десерт: если готовить его слишком быстро, яйца перегреются и свернутся», - Алекс прочитал рецепт нового десерта и невольно провел правой рукой по трусам в районе промежности. Все было в порядке. Словив себя на этой мысли он улыбнулся и посмотрел на свое отражение в окне ярко освещенной кухни. На него смотрело небритое лицо с уже обозначившейся залысиной в передней части головы и уставшими глазами.



- Забаёне, мать вашу! – с досадой произнес он, бросив бумажку с рецептом на стол. – Где я возьму им сейчас вино Марсала?!
Алекс подошел к окну. На улице было пустынно и темно. Одинокий уличный фонарь освещал кусок тротуара с автобусной остановкой и припаркованную у входа в подъезд соседскую машину коричневых оттенков. Над домом напротив чернело ночное небо, на котором, как пуговицы на морском кителе, блестели немногочисленные звезды.

Вместо предисловия

После коротких организационных приготовлений и заточки перьев пора перейти к основному назначению сего журнала - сочинительству на двоих (рассматривается опция расширить мероприятие на троих).
Система такая: пишем по очереди короткий рассказ. Там где заканчивает один, подхватывает другой.
Тема: свободная.
Сюжет: гибкий.
Персонажи: вымышленные.
Всякая связь с реальностью случайная.
(Дополнения\изменения к правилам приветствуются.)
Позволю себе начать.

четверг, 19 апреля 2007 г.

Проба пера.

Я сдался (правда не сильно и упирался потому как интересно) и решил накропать пару строк (думаю для мазохистов которые будут читать мою "прозу жизни").

Надо сказать, что на эту авантюру меня подбил мой давнишний школьный приятель Vovash.

Думаю он сделал это специально.

Случилось это после того как Чу по неосторожности дала мне адрес блога, в котором Vovash оттачивал свой талант литератора. Она, бедная не знала, что я скрытый маньяк паразитирующий на теле чужих блогов ( о из фильма "Чужие") и что буду читать Vovashа на завтрак, обед и ужин, в ущерб работе, семье и службе безопасности нашей фирмы. И не только читать , но по большей степени хамить на страницах его журнала. И вот дабы прекратить рецензирование своего творчества он предложил мне создать совместный "проект".



Вообще раньше мое отношение к блогам было крайне негативное, а блогеров я воспринимал как людей которые немного не в себе (цвет букв соответствует). Обычно люди ведущие дневники показывают их с неохотой. Моя дочь свой детский дневник закрывала на маленький ключик, а когда начала подозревать, что мама заглядывает в ее мир, уничтожила его. А тут свои дневники блогеры предоставляют на обозрение всему миру. Заходя в интернет я сознательно обходил какие либо ссылки на блоги - не хотел убивать свое время. Но по видимому блог - это не совсем дневник и если его ведет человек умеющий писать, то весьма интересно читать. И первый блог, который я посетил, был Этванс (до сих пор не знаю, что сие слово означает). Талант - подумал я одновременно с ЧУ - она с гордостью, я с легким восхищением. Попробовав на вкус первый блог, я кинулся искать другие, но как еда бывает разная, так и тут. Пролистав два - три блога я вернулся к Этвансу и больше ему не изменял. Во-первых, потому что его вел человек которого я знал, во-вторых тут я мог оставлять свои пометки на полях, тем самым приписывая себе тайное соавторство, в-третьих действительно классные сочинения.
И вот с подачи коварного Востока я превратился в человека "который немного не в себе" пытающегося изобразить из себя писаку-литератора, а вдруг кто-то зайдет на эту страницу интернета. Думаю взвалить всю дальнейшую ношу по литературному, художественному, музыкальному и хайтековскому стилю на Vovashа. Первые шаги он уже сделал - оформил страницу, подсказал мне как на эту страницу залезть, а главное - назвал блог (название должно привлечь голодающих интернетчиков как мух на мясо и мы через блог разбогатеем - как та проститутка, что вела свой блог, о чем она писала не трудно догадаться).

ЗАБАЁНЭ - как он мне пояснил " итальянский сладкий деликатес, кот-й я открыл для себя в Риме и влюбился в звук и во вкус", для моего уха, звучит как матюк, сорри я не был в Риме, с переставленными или пропущенными буквами. И если-бы не его пояснения, то я бы подумал, что так оно и есть. Прочитав, что на самом деле значит ЗАБАЁНЭ я понял как Vovash все предусмотрел ("- Как вы яхту назовете, так она и поплывёт" говаривал капитан Врунгель http://www.rautu.spb.ru/books/nekrasov/vrung2.html) - теперь наш блог будут читать не только продвинутые русскоязычные иммигранты, но и разные деревенские парни, вроде меня. Заходить на блог точно будут. Потом мы добавим пару рекламных ссылочек и денежки потекут рекой, потом Vovash напишет книженцию, в соавторстве со мной конечно, из рубрики "Для "ЧаЙникоВ"- Как заработать первый миллион " ( ОООопять про деньги, мы же не проститутки, вертится в голове, нас читать мало кто будет, но пальцы жмут на клаву, нежно лаская ее выпуклости*, ого как меня завернуло - просто эротик-клава получается, нет просто каша в башке, ночь за окном, а я пытаюсь выдушить из себя читаемый и понимаемый, для других, текст) .
Ну это будет потом, а пока начало положено и надо шевелить своими отсыревшими мозгами, чтобы ЗАБАЁНЭ получилось ЗАБОЙНЫМ .
Vovash, вся надежда на тебя - твоя идея теперь терпи и борись за свое детище, не дай ему умереть. Интересно как долго у нас получиться Забаёнить читателей ( ну два читателя у нас уже есть - ты да я, да мы с тобою)? Ставки???
Накропал. Перечитал.
- Вера Алексеевна где ВЫ** ?
Думаю, на 2 балла я натянул????
* блин на какую страницу интернета не зайди везде эротика или еще ,что похуже, видно у меня это подсознательно вышло, 25-й кадр наверно вмешался.
** учитель русского языка и литературы

среда, 18 апреля 2007 г.

Тест

Здесь быть великому литературному эксперименту